13.02

Вопрос #12153
загранпаспорт !

Автор:

Александр, Город: Челябинск / обл Челябинская, 13.02.2017 18:17:50

Суть вопроса:

Доброго времени суток уважаемые Юристы ! Я являюсь на данный момент гражданином Украины. Но последние 3 года проживаю в РФ, соответственно я в России получил рвп (разрешение на временное проживание сроком на 3 года), и мне это разрешение поставили штампом во внутренний Украинский паспорт в связи с отсутствием загранпаспорта. Сейчас я вернулся на Украину делать загранпаспорт, на таможне все прошло хорошо ! Такой вопрос! Нужно ли мне сейчас делать замену внутреннего паспорта для получения загранпаспорта или оставить этот. Так как на обратном пути нужно будет предъявить эту печать для вьезда на территорию Р. Ф. Подскажите как мне быть в данной ситуации, с чего лучше начать? говорят , что с Украины меня не выпустят с таким внутренним паспортом , но я же могу на Украинской таможне предьявить загранпаспорт !?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Нет комментариев

Другие вопросы:

#68325 17.03.2024 (11:18)

Не могут выписать из квартиры год.

Уехала из Москвы в апреле 2023 г в Р.Марий Эл,прописалась в доме. И вот уже почти год меня не могут выписать из Москвы. Через пол года я приехала в Москву и написала заявление на выписку приложив сканы паспорта что уже как пол года прописанна в другом месте. Ходила в свой паспортный стол, сказали что я в системе выписана , а в квитанции на воду и свет в Москве я еще числюсь. Взяла в своем паспортном столе справку о том что прописанна в другом месте,отослала в Москву,мама отнесла в МФЦ,ей там сказали что это "филькина"грамота,и вроде как они пошлют сами запрос,прописалась я в другом месте или нет,все это тянется уже почти год. Скоро продавать квартиру,все должны быть выписаны. Подскажите пожалуйста,что еще можно сделать?
#68307 11.03.2024 (18:36)

Как отменить депортацию?

Гражданин Украины осуждён по особо тяжкой ст. Был перережим на трудовые работы.Постановлением Московского суда вынесенно решение о не желательности прибывания на территории Р. Ф. Можно ли отменить постановление и остаться в РФ?
#68293 03.03.2024 (20:10)

Вид на жительство и зелёная карта ?

Нужна зелёная карта если получил сразу вид на жительство в ЛНР ? (прописка в ЛНР) А если требуют в училище, или на работу зелёную карту, подойдёт Вид на жительства без зелёной карты ? Говорят (в училище) я должен прийти в МВД и сделать дактилоскопию и сфотографируют она делается 5 дней, (что я законно здесь нахожусь) (Я пришел в МВД сказали нужно ехать в Ростов для прохождения медкомиссии.) Если я предоставлю ВНЖ без зелёной карты она подойдёт в училище ? Потому что они звонят требуют паспорт или зелёную карту.