09.03

Вопрос #12452
жилье

Автор:

анна , Город: Челябинск / обл Челябинская, 09.03.2017 10:38:12

Суть вопроса:

Я покупатель ответчик, купила у родственника долю, он посчитал что продешевил, его цель обогатиться. Основания истца указаны в иске ст.309, 310 ГК не исполнение обязательств, просит взыскать сумму и все..У нас получается эта расписка обозначена в договоре, так мне сказали в регпалате, когда предоставляли шаблон договора, сказали расписки не надо..Прошло 1.5 года сделку не приостановил, говорит якобы мы договорились устно..

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Если вы ответчик, присылайте исковое , будем работать с вами. Пишите в личку договоримся.
09.03.2017 13:41
В договоре, который Вы подписали, скорее всего указано что Продавец денежные средства получил за долю. На данный иск Вам необходимо подготовить возражения. Могу помочь Вам их написать. Цена 3000 руб. Присылайте Ваш иск и договор на почту.
Юрист: Погосов Артём  
09.03.2017 14:35
Конечно взыскивает сумму, поскольку годовой срок о признании оспоримой сделки недействительной, уже истёк! А о взыскании денежных средств при неисполнении обязательств (частичном неисполнении) - общий! 3 года.
Здравствуйте.
Да, ст. 309 нужно выполнять надлежащем виде обязательства и по ст. 310 ГК РФ односторонний отказ от принятых обязательств не допускается.
Если Вы ответчик, необходимо защищаться, грамотно. В противном случае, споры между теми же сторонами по одному и тому же предмету повторному рассмотрению не подлежат. В рамках защиты, ответчик имеет право составить возражения на иск, или подать встречный иск. Аргументы в данной ситуации можно представить только после полного ознакомления со всеми документами. Если будете обращаться ко мне, прошу делать заблаговременно до судебного заседания. Для эффективной защиты нужно время на подготовку.

Другие вопросы:

#68425 24.04.2024 (05:19)

Возврат денег с больницы

Я пришла на платную консультацию в больницу к онкологу, перед приёмом мне дали подписать Договор об оказании платных услуг и ещё какую то бумажку (я себя очень плохо чувствовала не запомнила что это) и я оплатила предварительно консультацию. На приёме врач не стал меня осматривать и консультировать. Я написала заявление о возврате денег --больница отказывается возвращать деньги--говорят услуга оказана была. Теперь выяснилось, что я подписала один экземпляр Акта выполненных работ (что никаких претензий я не имею и они все выполнили), а второй экземпляр Акта у меня на руках остался без моей подписи, но с их стороны подписанный. Насколько реально вернуть с них деньги? (Учитывается ли состояние пациента при обращении в больницу?)
#68422 23.04.2024 (06:06)

Поступление денег от неизвестного лица

На карточный счёт мне пришла сумма 400 руб от неизвестного лица. Что мне делать с этим?
#68420 21.04.2024 (19:47)

Поднятие арендной платы

В договоре аренды указано, что размер арендной платы может изменяться арендодателем, но не чаще одного раза в год и не более 10%, или на размер уровня инфляяции. Если я как арендодатель не поднимал плату 2 года, можно ли сразу за 2 года поднять на 20 % или на инфляцию (за 2 года она составила 22%) и второй вопрос, нужно ли обоснование доя поднятия или можно в одностороннем порядке с уведомлением поднимать?