18.04

Вопрос #13066
Оформление при обременении

Автор:

Ольга Никитина , Город: Челябинск / обл Челябинская, 18.04.2017 19:16:40

Суть вопроса:

Планируем покупку дома с земельным участком на территории которого стоит недостроенный дом. Покупка будет с помощью ипотеки. Возникнут ли проблемы при оформлении Недвижимости после окончания строительства? Сможем ли мы прописать и выделить доли? Будет ли обременение распространятся на новую постройку?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

если вам банк всё одобрит, то вероятность возникновения проблем стремится к нулю.
Пользователь: Ольга Никитина  
19.04.2017 08:21
смогу ли я прописать и выделить доли детям в имуществе с обременением???? что нужно будет для этого делать??
Обременение в виде залога (ипотеки) будет распространяться как на дом, так и на участок. Обременение будет на доме до тех пор, пока Вы не погасите ипотеку. Обременение распространяется на отчуждение недвижимости.
Юрист: Погосов Артём  
19.04.2017 09:11
Здравствуйте! Вы уверены, что кредитная организация одобрит Вам ипотеку при недостроенном доме? Я сомневаюсь, но будет любопытно узнать.
Пользователь: Ольга Никитина  
19.04.2017 12:09
здравствуйте!!! Мы покупаем дом и земельный участок на котором еще один недостроенный дом!!! через какое то время хотим достроить его и прописать туда детей с выделением им долей......
Юрист: Погосов Артём  
19.04.2017 14:51
Я Вас понял. Вопрос мой был не об этом. Конкретизирую. Насколько я знаю, банки (кредитные организации) не охотно дают (или вообще не дают) одобрение на ипотеку недостроенных домов! Вопрос! Вам банк это уже одобрил? (Начинаю с самого начала, а потом доли и регистрация детей).
Пользователь: Ольга Никитина  
20.04.2017 06:19
наверно, немного не поняли.....мы покупаем ДОСТРОЕННЫЙ!!!! ПО ПРАВИЛАМ ОФОРМЛЕННЫЙ ДОМ!!!!! с земельным участком!!!! на котором ЕЩЕ ОДИН!!!! дом НО НЕДОСТРОЕННЫЙ!!! Простите, может я как то не понятно пишу...
Юрист: Погосов Артём  
20.04.2017 08:59
Ольга! Я Вас понял. Чтобы ответить точнее и качественнее, я должен знать позицию Банка!!! Поэтому я повторю вопрос: Банк Вам кредит уже одобрил? Если да, то хорошо. Почему я начал повторять и конкретизировать, поскольку имел честь работать ранее в одном из банков юристом (отвечал за сектор ипотеки) и как я помню в правилах нашего банка и всех (или почти всех) других - старые ветхие дома, а так же недострои, спорные строения - входили в зону риска. На такие объекты ипотеку попросту не давали.
Вам надо обратиться к риэлтору. Это их епархия в том числе и помощь при оформлении ипотеки. Лучше не самодеятельничать в том, что касается вопросов недвижимости. Можете или нет, вопрос философский. Я считаю. что возможно всё! Но удастся ли вам это сделать? Многое зависит от того как реагировать на ситуацию и соблюдение сроков при подаче документов. Если вы "плаваете" в таких вопросах, то вероятность удачи стремится к нулю. Рекомендую обратиться к грамотному риэлтору, поставив перед ним задачу.
19.04.2017 12:38
Добрый день! Первое, что нужно сделать - узнать у продавца данного земельного участка есть ли разрешительные документы на дом, который является недостроенным. Иначе могут возникнуть проблемы с переоформлением.
Пользователь: Ольга Никитина  
19.04.2017 12:41
все документы в порядке!!! меня волнует вопрос смогу ли я незавершенное строительство переоформить и выделить доли детям!!?
Юрист: Погосов Артём  
19.04.2017 14:54
Через суд. Но практика такова.
Определение ВАС РФ от 14.04.2014 N ВАС-2185/14 по делу N А03-13496/2012
Требование: О пересмотре в порядке надзора судебных актов по делу об определении доли в не завершенном строительством многоквартирном доме.
Решение: В передаче дела в Президиум ВАС РФ отказано, поскольку суды сделали правильный вывод о том, что объект незавершенного строительства (жилой дом) как объект недвижимости и гражданского оборота на сегодняшний день не существует, так как он не зарегистрирован в установленном законодательством порядке и не может находиться в долевой собственности.
Приветствую! С большой вероятностью Вам не одобрят этот объект

Другие вопросы:

#68384 08.04.2024 (18:57)

Как аннулировать сделку продажи квартиры

Здравствуйте. Решила продать квартиру через риелтора (по доверенности). Он предложил ее выкупить. Оформили в мфц сделку. После этого мне поступило более выгодное предложение. Согласилась с риелтором на меньшую сумму, т.к. планировала в ближайшее время от нее избавляться (по личным обстоятельствам) Возможно ли аннулировать сделку? Риелтор категорически отказывается.
#68377 07.04.2024 (17:41)

Может ли супруга продать имущество без согласия мужа

Доброго времени суток. Вопрос таков: мои родители прожили 34 года вместе,женаты. Папа запойный алкоголик, мама хочет с ним развестись,но до этого продать совместно нажитое и поделить по честному. В нажитом дача и машина, на папу оформлена дача,на маму машина. Проблема в том что дачу хотят купить, но отца оочень сложно поймать между запоями, а до дачи еще ехать, ездить оформлять в мфц с покупателями,а он постоянно в выпившем состоянии,с перегаром. Можно ли как то оформить продажу дачи без его участия? Что бы все официально было. Деньги после продажи будут поделены между мамой и папой,то есть никто его обмануть не хочет, но и жить так мама больше не может. Помогите пожалуйста .
#68308 11.03.2024 (22:01)

Электроснабжение двухэтажного дома

Купили одну половину двухквартирного дома 2года назад, собираемся обедать фасад своей части. Но по этому рассаду вокруг дома идёт соседский провод от света который запитан на нашей половине. Квитанции им приходят. Я настаиваю о замене этого провода, т. к. Он совсем не новый. Соседи в свою очередь не хотят менять его, их устраивает так. От так называемых чашек на доме свой провод до счётчика мы поменяли а они не хотят. Как поспособствовать на его замене